Помогите пожалуйста. Выпишите числительные: Двое пашут, а семеро руками машут. СемЕрым просторно, а двоим тесно. Трое осудят, десятеро рассудят. Один друг шестерых родственников заменит. На пашне один, а за столом - семеро. Глядит, словно семерых проглотил, восьмым поерхнулся. Девятеро одного петуха режут.

Ерым просторно, а двоим тесно. Трое осудят, десятеро рассудят. Один друг шестерых родственников заменит. На пашне один, а за столом - семеро. Глядит, словно семерых проглотил, восьмым поерхнулся. Девятеро одного петуха режут.

Ответы:
Tema Berestnev
06-11-2018 04:20

Двое, семеро, семерым, двоим, трое, десятеро, один, шестерых, один, семеро, семерых, восьмым, девятеро, одного

Картинка с текстом вопроса от пользователя Saida Brusilova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста. Выпишите числительные: Двое пашут, а семеро руками машут. Сем» от пользователя Saida Brusilova в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!