В овощном магазине купили 6 кг лука и 8 кг кортофелья по той же цене за кортофель за??латили на 10 рублей больше сколько заплатили отдельно за лук и кортофель

?латили на 10 рублей больше сколько заплатили отдельно за лук и кортофель

Ответы:
Кирилл Карпенко
06-11-2018 04:31

8 кг-6 кг=2 кг (больше картофеля)10 руб:2 кг=5 руб/кг (за 1 кг)6 кг*5 руб/кг=30 руб (за лук)8 кг*5 руб/кг=40 руб (за картофель)Ответ: за лук заплатили 30 руб, за картофель заплатили 40 руб

Картинка с текстом вопроса от пользователя Eva Kapustina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В овощном магазине купили 6 кг лука и 8 кг кортофелья по той же цене за кортофель за?» от пользователя Eva Kapustina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!