Помогите пожалуйста с заданием? а)Исследовать функцию y=f(x);б)Построить график фунКции y=f(x). Вот уравнение y=x*3-3x*2+2x+1 Заранее спасибо)=) Знак * означает степень)

Кции y=f(x). Вот уравнение y=x*3-3x*2+2x+1 Заранее спасибо)=) Знак * означает степень)

Ответы:
Людмила Соколенко
06-11-2018 21:09

Исследуем функцию:1) ОДЗ: x ∈ (-∞; +∞).2) Четность или нечётность:  Значит функция не является чётной ил нечётной.3)Периодичность: Дробно-рациональная функция всегда не периодична.4)Пересечение с осью Абцисс:  По теореме Безу уравнение не имеет целых корней. Корни определить проблематично  и для построения графика не обязательно.5)Пересечение с осью Ординат: 6)Функция возрастает при x∈(-∞; 3-√3) и при x∈(3+√3;+∞).при x∈(3-√3;3+√3) - функция возрастает.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anton Kiselev

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста с заданием? а)Исследовать функцию y=f(x);б)Построить график фун» от пользователя Anton Kiselev в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!