На 150 р. мама купила 3 кг. яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг. груш. Насколько дешевле 1 к??. яблок чем 1 кг.груш.
?. яблок чем 1 кг.груш.
Ответы:
07-11-2018 06:48
Решение:Мама заплатила за 3 кг яблок 3×20=60 р.За 2 кг груш заплатила 150-60=90 р.1 кг груш стоит 90:2=45 р.1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 45-20=25 р.Ответ: На 25 р.
Также наши пользователи интересуются:
Какой автор у тестов в которых нумерация заданий А1 А2 А3...В1 К учебнику Данила 6клаКак решить 4 и 5 задачи
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На 150 р. мама купила 3 кг. яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг. груш. Насколько дешевле 1 к?» от пользователя Люда Воробей в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!