Срочно! Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 ммин, а воробей 650 ммин.Какое расстояние между ними будет через 2мин 30сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше? Пожалуйста помогите! Тому 10 баллов. Запишите решение с пояснениями,что-бы понятней было!

скоростью 710 ммин, а воробей 650 ммин.Какое расстояние между ними будет через 2мин 30сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше? Пожалуйста помогите! Тому 10 баллов. Запишите решение с пояснениями,что-бы понятней было!

Ответы:
SERGEY ZVARYCH
09-11-2018 17:22

Краткая запись:Скорость вороны-710м/минСкорость воробья-650м/минРешение:1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.2)2мин 30сек=2,5 мин710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.3)4мин 30сек=4,5мин650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.4700м=4.7кмОтвет:4,7км.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ангелина Мостовая

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно! Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со» от пользователя Ангелина Мостовая в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!