За 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш НА сколько дешевле 1 килограмм яблок и 1 килограмм груш

А сколько дешевле 1 килограмм яблок и 1 килограмм груш

Ответы:
Malika Gruzinova
09-11-2018 18:35

1) Найдем сколько мама заплатила за 3 кг яблок:3*20=60 рублей - потратила мама на 3 кг яблок2) Найдем теперь сколько стоит 2 кг груш, для этого вычислим из всей суммы сумму яблок:150 - 60 = 90 рублей - заплатила мама за 2 кг груш.3)Найдем теперь стоимость одного кг груш:90 : 2= 45 рублей - стоит 1 кг груш.4) Высчитываем что дешевле и на сколько:45 - 20 = 25 рублей - на 25 рублей яблоки дешевле груш!Ответ: на 25 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лена Видяева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш Н» от пользователя Лена Видяева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!