Помогите пожалуйста) обществознание 9 класс. 1) Какого человека, на ваш взгляд, можНо назвать человеком высокой культуры?почему? 2) великий русский ученый и общественный деятель Д. И. Менделеев утверждал:" школа составляет громадную силу, определяющую быт и судьбу народов и государства, смотря по основным предметам и по принципам, вложенным в систему школьного образования". Согласны ли вы с этим высказыванием?почему?

Но назвать человеком высокой культуры?почему? 2) великий русский ученый и общественный деятель Д. И. Менделеев утверждал:" школа составляет громадную силу, определяющую быт и судьбу народов и государства, смотря по основным предметам и по принципам, вложенным в систему школьного образования". Согласны ли вы с этим высказыванием?почему?

Ответы:
Инна Заболотнова
11-11-2018 06:14

1.    Человек, который может стать примером, или если у него обширные знания. Такой человек также умеет себя вести.2. Да.   Школа - это начальное накопление знаний, умений и даже привычек.  Это наработка навыков общения и поведения в обществе.  При плохом образовании люди не развиваются и страна будет отсталой.  Хорошее образование делает жизнь людей лучше, а государство богаче, потому что им будут управлять умные люди.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Куралай Терешкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста) обществознание 9 класс. 1) Какого человека, на ваш взгляд, мож» от пользователя Куралай Терешкова в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!