П апа Карло, покупал на рынке вещи для Буратино. За азбуку – первому продавцу он заПлатил половину своих денег и ещё 1 рубль; за курточку и штанишки – Папа Карло заплатил второму продавцу половину оставшихся денег да ещё 2 рубля и третьему продавцу за колпак – он заплатил половину оставшихся денег и еще 1 рубль. После этого денег у Папы Карло не осталось. Ребята, сосчитайте, сколько денег было у Папы Карло до совершения покупок? Ответ поясните.

Платил половину своих денег и ещё 1 рубль; за курточку и штанишки – Папа Карло заплатил второму продавцу половину оставшихся денег да ещё 2 рубля и третьему продавцу за колпак – он заплатил половину оставшихся денег и еще 1 рубль. После этого денег у Папы Карло не осталось. Ребята, сосчитайте, сколько денег было у Папы Карло до совершения покупок? Ответ поясните.

Ответы:
НИКА НИКИТЕНКО
10-11-2018 23:30

Так как денег не осталось,то за колпак он отдал 2 руб- половину остатка и 1 руб. за курточку и штанишки он отдал 2(КОЛПАК)+2(+2)=4 это половина значит 8было. итак отдал 4+2=6 за курточку и штанишки.(8+1)*2=18за азбуку 10. было 18 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Андрей Вышневецький

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «П апа Карло, покупал на рынке вещи для Буратино. За азбуку – первому продавцу он за» от пользователя Андрей Вышневецький в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!