Понятие «камерный оркестр» используется для обозначения оркестра, в составе котоРого в среднем насчитывается … исполнителей: А) 28 Б) 8 В) 18 Г) 20

Рого в среднем насчитывается … исполнителей: А) 28 Б) 8 В) 18 Г) 20

Ответы:
Евгений Гагарин
12-11-2018 01:00

Ка́мерная му́зыка (от итал. camera — комната, палата) — музыка, исполняемая небольшим коллективом музыкантов—инструменталистов и/или вокалистов. При исполнении камерного сочинения каждую партию исполняет как правило только один инструмент (голос), в отличие от оркестровой музыки, где существуют группы инструментов, играющих в унисон.В XVI—XVIII веках термин «камерная музыка» (итал. musica da camera) применялся по отношению к любой светской музыке и противопоставлялся музыке церковной (итал. musica da chiesa). В дальнейшем, с зарождением и развитием симфонической музыки, камерной музыкой стали называть произведения, рассчитанные на небольшое количество исполнителей и ограниченный круг слушателей. В XIX—XX веках значение камерной музыки как «музыки для избранных» постепенно отпало, и термин сохранил смысл как определение произведений, предназначенных для исполнения небольшими коллективами музыкантов и для малой группы слушателей.Коллектив, исполняющий камерную музыку, называется камерным ансамблем. Как правило, в камерный ансамбль входят от двух до десяти музыкантов, реже — больше. Исторически сложились канонические инструментальные составы некоторых камерных ансамблей, например, фортепианное трио, струнный квартет,фортепианный квинтет и др.Существует также понятие камерного оркестра — как правило, это сокращённый (не более 15-20 человек) состав струнного оркестра, иногда с добавлением несколькихдуховых инструментов.8Основные исполнители камерной музыки:СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РАХМАНИНОВ – 1873-1943гг. Новгородская губернияЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН (Beethoven) – 1770-1827гг. БоннИОГАННЕС БРАМС (Brahms) – 1833-1897гг. ГамбургЖОРЖ БИЗЕ (Bizet) – 1838-1875гг. ПарижИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (Bach) – 1685-1750гг. ЭйзенахНаверное будет Г!!!!!!!!

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Замятнина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Понятие «камерный оркестр» используется для обозначения оркестра, в составе кото» от пользователя Аврора Замятнина в разделе Музыка. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!