Задача для 3 класса Цена батона 90 тенге.Чтобы его испечь надо 400 грамм муки.Сколько Тенге будет сэкономлено если испеч батоны из 1 килограмма муки по цене 80 тенге за 1 килограмм?
Тенге будет сэкономлено если испеч батоны из 1 килограмма муки по цене 80 тенге за 1 килограмм?
1 кг = 1000 г1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - 1 грамм муки;2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - 400 г;3) 90 - 32 = 58 (тг) - можно сэкономить на одном батоне.Ответ: сэкономлено 58 тенге. 1) 1000 : 400 = 2,5(батона)- из 1 кг муки;2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон;3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон;4) 225 - 80 = 145 (тг) - можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки .Ответ: сэкономлено 145 тенге.
Также наши пользователи интересуются:
Чайем звуковой разбор словЧему равна кинетическая средняя энергия идеального газа при давлении 8*10^5Па, Если
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача для 3 класса Цена батона 90 тенге.Чтобы его испечь надо 400 грамм муки.Сколько » от пользователя Айжан Голубцова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!