Дачник пришел от своей дачи на станцию через 12 минут после отхода электрички. Если бы он каждый килоиетр тратил на 3 мин меньше, то пришел как раз к отходу электрички. Далеко ли от станции живет дачник? Помогите!!!!!

бы он каждый килоиетр тратил на 3 мин меньше, то пришел как раз к отходу электрички. Далеко ли от станции живет дачник? Помогите!!!!!

Ответы:
Лера Львова
13-11-2018 19:57

ДУМАЕМ- 3 мин на километр - это прибавка скорости на V2 =3 км/мин.РЕШАЕМS = t * V2 = 12 мин * 3 км/мин  = 4 кмОТВЕТ: расстояние 4 км.Пояснение.На 12 минут опоздал и мог бы за 4 км нагнать или  3 мин/км*4 км = 12 мин

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ульнара Мельник

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дачник пришел от своей дачи на станцию через 12 минут после отхода электрички. Если» от пользователя Ульнара Мельник в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!