На новый год к бабушке с дедушкой приехали все дети и все их внуки. Дед Мороз и СнегУрочка загадывали им загадки и дарили подарки. В ответ внуки тоже загадали Деду Морозу загадку. Гриша: «У меня только двоюродные сестры». Света: «У меня только двоюродные братья». Миша: «У меня нет родных братьев». Алексей: «У меня один брат родной, один двоюродный». Настя: «У меня родные брат и сестра». Маша: «А у меня, как у Насти». Сколько братьев и сестер родилось у бабушки с дедушкой, если известно, что у братьев родилось больше мальчиков, а у сестер – больше девочек?

Урочка загадывали им загадки и дарили подарки. В ответ внуки тоже загадали Деду Морозу загадку. Гриша: «У меня только двоюродные сестры». Света: «У меня только двоюродные братья». Миша: «У меня нет родных братьев». Алексей: «У меня один брат родной, один двоюродный». Настя: «У меня родные брат и сестра». Маша: «А у меня, как у Насти». Сколько братьев и сестер родилось у бабушки с дедушкой, если известно, что у братьев родилось больше мальчиков, а у сестер – больше девочек?

Ответы:
Вадик Осипенко
13-11-2018 23:45

У Алексея есть родной брат. Поскольку мальчиков всего 3 и у Миши родного брата нет, то родной брат Алексея - Гриша. Гриша говорит, что у него нет родных сестер, потому в семье Алексея и Гриши только 2 мальчика.У Маши и Насти есть по брату и сестре, тогда их семья состоит из Маши, Насти и последнего мальчика МишиСвета тогда получается единственный ребенокНастя, Маша, Миша - больше девочек - сестраСвета - больше девочек - сестраГриша, Алексей - больше мальчиков - брат2 сестры и 1 брат

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валик Тимошенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На новый год к бабушке с дедушкой приехали все дети и все их внуки. Дед Мороз и Снег» от пользователя Валик Тимошенко в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!