ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Спишите, расставляя запятые. Объясните роль союза как в ка??дом предложении. Во время обеда Полина сидела как на иголках. Разбитый в прах спасаяся побегом беспечен он как глупое дитя. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. И сладкий трепет как струя по жилам пробежал природы. Она как пчела знала как больнее ужалить его. Старый мост сломали и на его месте сделали прямую как палка набережную. Людей одиноких по натуре которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу на этом свете немало. Оба вы прекраснейшие умнейшие люди а глядите друг на друга как волки.

?дом предложении. Во время обеда Полина сидела как на иголках. Разбитый в прах спасаяся побегом беспечен он как глупое дитя. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. И сладкий трепет как струя по жилам пробежал природы. Она как пчела знала как больнее ужалить его. Старый мост сломали и на его месте сделали прямую как палка набережную. Людей одиноких по натуре которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу на этом свете немало. Оба вы прекраснейшие умнейшие люди а глядите друг на друга как волки.

Ответы:
евелина Лытвын
14-11-2018 12:06

Во время обеда Полина сидела как на иголках (союз «как» входит в фразеологический оборот, который запятыми не выделяется). Разбитый в прах, спасаяся побегом, беспечен он, как глупое дитя (союз «как»  используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми). 3. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам (союз «как» часть  простого предложения, запятыми не выделяется). И сладкий трепет, как струя по жилам, пробежал природы (союз как используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми). Она, как пчела, знала как больнее ужалить его (союз «как»  - как пчела – используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми; знала как больнее ужалить – оборот в составе сказуемого, запятая не ставится). Старый мост сломали и на его месте сделали прямую, как палка, набережную (союз «как»  используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми). Людей одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник или улитка,  стараются уйти в свою скорлупу, на этом свете немало (союз «как»  используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми). Оба вы прекраснейшие умнейшие люди, а глядите друг на друга, как волки (союз «как»  используется в сравнительном обороте, который выделяется запятыми).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ленчик Горская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Спишите, расставляя запятые. Объясните роль союза как в ка?» от пользователя Ленчик Горская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!