Помогите ответить на два вопроса по биологии. 1.Форель может жить в водоеме с медлЕннотекущей водой, но метать икру уходит в быстротекущие реки. Можно ли разводить форель в прудовых хозяйствах? Ответ поясните. 2.Горбуша мечет икру, а затем закапывает её в мелкий гравий, а не в ил. Какое биологическое значение имеет такое поведение рыбы?

Еннотекущей водой, но метать икру уходит в быстротекущие реки. Можно ли разводить форель в прудовых хозяйствах? Ответ поясните. 2.Горбуша мечет икру, а затем закапывает её в мелкий гравий, а не в ил. Какое биологическое значение имеет такое поведение рыбы?

Ответы:
Фёдор Русин
14-11-2018 12:06

1-Разводить можно и это успешно делается, только в прудах форель не мечет икру и поэтому проводят искусственное оплодотворение2-Ил быстро вымывается не обеспечивает доступ воздуха для дыхания икринок и не обеспечивает защиты от хищников.В свою очередь гравий обеспечивает аэрацию и защищает икринки делая их незаметными для врагов

Картинка с текстом вопроса от пользователя Василиса Леоненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите ответить на два вопроса по биологии. 1.Форель может жить в водоеме с медл» от пользователя Василиса Леоненко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!