Из второго абзаца выпиши слово,в котором все согласные звуки мягкие сделай фонетиЧеский разбор слова. тело у акул удлинённое,но некоторые акулы сходны со скатами.костей у акулы нет совсем.скелет состоит из хрящей,кожа покрыта острыми шипами..жаберные щели у акул расположены по бокам головы.грудные и брюшные плавники распложены в горизонтальной плоскости.зубы у акулы крупные,зазубренные и острые,они расположены в несколько рядов.если акула поломает зуб,то на его месте выростает новый,и так шесть раз в течении жизни. чтобы схватить добычу,акуладолжна повернутся на спину , поэтому что её пасть находится в нижней части головы.помогите плиз!

Ческий разбор слова. тело у акул удлинённое,но некоторые акулы сходны со скатами.костей у акулы нет совсем.скелет состоит из хрящей,кожа покрыта острыми шипами..жаберные щели у акул расположены по бокам головы.грудные и брюшные плавники распложены в горизонтальной плоскости.зубы у акулы крупные,зазубренные и острые,они расположены в несколько рядов.если акула поломает зуб,то на его месте выростает новый,и так шесть раз в течении жизни. чтобы схватить добычу,акуладолжна повернутся на спину , поэтому что её пасть находится в нижней части головы.помогите плиз!

Ответы:
АДЕЛИЯ РУСЫН
14-11-2018 12:03

Ще-лищ[щ,]-согл,мягк,шумн,глух. е[э]-гл,уд л[л,]-согл,мягк,сонор,зв. и[и]-гл,безуд.-----------------------4буквы,4звука,2 слога

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Одоевская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из второго абзаца выпиши слово,в котором все согласные звуки мягкие сделай фонети» от пользователя Лина Одоевская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!