Задачи по физике, срочно нужно решение и ответ. Автомобиль, двигаясь со скорость?? 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 с. Тормозной путь автомобиля вычислить в единицах СИ. Поезд движется от остановки и проходит 50 м за 10 с. Определить скорость (м/с), которую приобрёл поезд в конце пути. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Вычислить скорость обоих тележек после их взаимодействия.

? 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 с. Тормозной путь автомобиля вычислить в единицах СИ. Поезд движется от остановки и проходит 50 м за 10 с. Определить скорость (м/с), которую приобрёл поезд в конце пути. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Вычислить скорость обоих тележек после их взаимодействия.

Ответы:
Bozhena Berestneva
14-11-2018 16:02

1) дано Vo=43,2 км/ч=43200/3600=12 м/с  t=3 с    S- ?S=Vo*t/2=12*3/2=18 м2) дано S=50 м    t=10c    V- ?S=(Vo+V)*t/2    Vo=0V=2*S/t=100/10=10 м/с3) дано m1=2 кг    V1=3 м/с   m2=4 кг   V- ?если взаимодействие неупругое тоm1*V1=(m1+m2)*VV=m1*V1/(m1+m2)=6/6=1 м/с

Картинка с текстом вопроса от пользователя ФЁДОР КИРИЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задачи по физике, срочно нужно решение и ответ. Автомобиль, двигаясь со скорость?» от пользователя ФЁДОР КИРИЛЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!