Пожалуйста, срочно!!! Найдите предложения, в которых допущены ошибки при употреблЕнии деепричастий. а) Проработав три месяца, отца перевели в Пензу. б) Закончив лекцию, преподаватель вышел из аудитории. в) Слушая лекцию и законспектировав излагаемый материал, я всегда готовлюсь к следующему занятию. г) Дойдя до реки, усталость овладела ими. д) Проезжая мимо станции, я потерял шляпу. е) Заканчивая чертеж, у меня сломался карандаш.

Ении деепричастий. а) Проработав три месяца, отца перевели в Пензу. б) Закончив лекцию, преподаватель вышел из аудитории. в) Слушая лекцию и законспектировав излагаемый материал, я всегда готовлюсь к следующему занятию. г) Дойдя до реки, усталость овладела ими. д) Проезжая мимо станции, я потерял шляпу. е) Заканчивая чертеж, у меня сломался карандаш.

Ответы:
Виктория Чеботько
16-11-2018 15:50

Под а, г, е. Потому что деепричастия относятся к сказуемым и подлежащим. То есть Закончив лекцию, преподаватель вышел из аудитории.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анита Алексеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста, срочно!!! Найдите предложения, в которых допущены ошибки при употребл» от пользователя Анита Алексеенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!