Помогите решить задачу и составить условия. К празднику Наурыз для девочек трех к??ассов заказали платья.На пошив платья швея израсходовала 4 метра ткани.В каждом классе по 15 девочек.Сколько метров ткани понадобилось?

?ассов заказали платья.На пошив платья швея израсходовала 4 метра ткани.В каждом классе по 15 девочек.Сколько метров ткани понадобилось?

Ответы:
Айжан Русын
18-11-2018 05:56

Дано:3 класса - заказали платья4 м ткани - ушло на одно платье15 девочек - в каждом классеНайти:сколько всего м ткани ушло1)15*4=60 м ткани на одно платье2)60*3=180 м ткани ушло на все классыОтвет: 180 метров ткани потребовалось швее на все платья

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тимофей Кудрин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу и составить условия. К празднику Наурыз для девочек трех к?» от пользователя Тимофей Кудрин в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!