В реакции алюминия с серой получено 15г сульфида алюминия. Сколько грамм серы было Израсходовано?

Израсходовано?

Ответы:
Михаил Исаченко
18-11-2018 19:33

Решение:1. Уравнение реакции: 2Al + 3S = Al₂S₃2. Расчет количества вещества сульфида алюминия:n = m/M = 15г/150г/моль = 0,1 моль3. по уравнению реакции: n(S) = 3n(Al₂S₃) = 0,3 моль4. Расчет массы серы: m = n*M = 0,3 моль*32 г/моль = 9,6 гОтвет: ...

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лерка Комарова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В реакции алюминия с серой получено 15г сульфида алюминия. Сколько грамм серы было » от пользователя Лерка Комарова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!