Слава в поле хлебу золотому ,Свежим росаем молодым росткам.Свету солнца разуму лю??скому.Крепким человечиским рукам.ВЫПИШИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ С СУЩЕСТВЕТЕЛЬНЫМИ.ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????

?скому.Крепким человечиским рукам.ВЫПИШИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ С СУЩЕСТВЕТЕЛЬНЫМИ.ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????

Ответы:
VIKTORIYA SVYATKINA
19-11-2018 16:01

Хлебу золотому-чему?( дат П) хлебу , хлебу какому? золотому - это дательный падеж. У прилагательного будет такой же падеж , как у существительного. Свежим росам( дат П ), молодым росткам( дат П). Разуму людскому ( дат П). Крепким человеческим рукам ( дат П).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жора Глухов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Слава в поле хлебу золотому ,Свежим росаем молодым росткам.Свету солнца разуму лю?» от пользователя Жора Глухов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!