При сгорании 6,2г элемента получилось 14,2г оксида состав R2O5 узнать элемент
Ответы:
19-11-2018 23:24
Дано: m(R)=6.2 г m(R₂O₅)=14.2 гНайти: А(R)=?Решение: 6.2 г 14,2 г4R + 5O₂-->2R₂O₅4*х 2*(2*х+16*5)Пусть атомная масса элемента А(R)=х г/мольТогда молекулярная масса оксида M(R₂O₅)=2*х+16*5составим пропорцию:6,2*2*(2*х+16*5)=14,2*4*х, 32х=992, отсюда находим х=31Элементом, атомная масса которого равна 31 будет являться фосфор (Р),
Также наши пользователи интересуются:
А если можно брать 1.2.или 4, а 3 -нельзяУкажите количество двузначных десятичных чисел, запись которых в шестнадцатерич?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При сгорании 6,2г элемента получилось 14,2г оксида состав R2O5 узнать элемент» от пользователя МИЛОСЛАВА БАКУЛЕВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!