Моторная лодка прошла по течению реки 28 км, против течения 25 км. на весь путь она поТратила столько времени сколько потратила бы для прохождения 54 км в стоячей воде. Найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения 2 км/ч

Тратила столько времени сколько потратила бы для прохождения 54 км в стоячей воде. Найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения 2 км/ч

Ответы:
Асия Кочергина
19-11-2018 14:28

Пусть х км/ч - скорость лодки в стоячей воде,тогда (х + 2) км/ч - скорость лодки по течению реки,(х - 2) км/ч - скорость лодки против течения реки.28 : (х + 2) + 25 : (х - 2) = 54 : х28 * х * (х - 2) + 25 * х * (х + 2) = 54 * (х + 2) * (х - 2)28х² - 56х + 25х² + 50х = 54х² - 21653х² - 6х = 54х² - 21654х² - 53х² + 6х - 216 = 0х² + 6х - 216 = 0    D = 6² - 4 * (- 216) = 36 + 864 = 900 = 30²Второй корень не подходит,значит, скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч.Ответ: 12 км/ч.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дмитрий Малашенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Моторная лодка прошла по течению реки 28 км, против течения 25 км. на весь путь она по» от пользователя Дмитрий Малашенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '7933828-motornaia-lodka-proshla-po-techeniiu-reki-28-km-protiv-techeniia-25-km-na-ves-put-ona-potratila',
    'url' => 'stol',
];