В стакан налита вода Н2О массой m=0.20кг. Определите количество вещества и число молеКул воды в стакане.

Кул воды в стакане.

Ответы:
Женя Ларченко
21-11-2018 05:26

1) m(H2O) = 0.2*1000 = 200 (г)2) n (H2O) =200/18 = 11,11 (моль)3) N (H2O) - 11.11 * 6*10^23 = 66,66*10^23 (молекул)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kristina Sokolskaya

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В стакан налита вода Н2О массой m=0.20кг. Определите количество вещества и число моле» от пользователя Kristina Sokolskaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!