1Чёрное море считается тёплым,но почему северо-западная часть его покрывается в о??дельные зимы льдом?2.Почему солёность Чёрного и Азовского морей ниже океанической и отличается между самими морями?3.Чем обусловлено различие глубин Чёрного и Азовского морей?4.Чем можно объснить бедность видового состава животного мира Черного моря?5.Почему Азовское море теряет своё рыбопродуктивное значение?

?дельные зимы льдом?2.Почему солёность Чёрного и Азовского морей ниже океанической и отличается между самими морями?3.Чем обусловлено различие глубин Чёрного и Азовского морей?4.Чем можно объснить бедность видового состава животного мира Черного моря?5.Почему Азовское море теряет своё рыбопродуктивное значение?

Ответы:
ДИЛЯ ГУРЕЕВА
21-11-2018 23:52

1. Т.к. эта часть открыта для вторжения холодных, северных ветров след. имеют самый холодный климат. Замерзает эта часть, из-за относительно не больших глубин и сравнительно малой солености, т.к. реки впадающие в эту часть разбавляют ее.(соленость)2. Во первых эту внутренние моря, след. соленость морей, тем больше отличается о океанической, чем меньше моря сообщаются с океаном. Черное море находится в условиях опреснения его поверхности, что касается Азовского моря, по сути это распреснённый водоем.3 Из-за строения дна морей. Для Черного моря характерно сочетание глубоководного впадины с крутыми берегами, материковым склонос и шельфа. В свою очередь рельеф Азовского моря одноообразен, береговой склон сравнительно крутой у берегов, переходит в равнинное плоское дно.4. Бедности видового состава, можно объяснить тем, что у Черного моря всего лишь 200 м э часть, где возможна жизнь, остальная часть состоит из сероводородного слоя, не пригодного для жизни5. Азовское море теряет своё значение, т.к. идёт огромный вылов рыбы. Законным и не законным путем. Например ставка сетей запрещённого раземера  

Картинка с текстом вопроса от пользователя СВЕТА БОРЩ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1Чёрное море считается тёплым,но почему северо-западная часть его покрывается в о?» от пользователя СВЕТА БОРЩ в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!