Найди в тексте предложения с однородными членами,выпиши их. Муравьи - удивительнЫе существа!Люди про них уважительно говорят: "Мал муравей телом,да велик делом". Каким же делом он велик?Муравьи разносят семена лесных растений,перемешивают,рыхлят и удобряют почву.В медицине активно используется муравьиный яд.Муравьи освобождают лес от гусениц,поедающие листья деревьев.За день обитатели муравейника уничтожают до двадцати тысяч гусениц.Много?! Но муравей очень силен.Он может таскать тяжести,которые превышают его собственный вес в пятьдесят раз.Представьте,что вы подняли во дворе легковую машину - как бы все ахнули! Муравьи все делают дружно и организованно.Каждый муравей знает свои обязательности.

Ые существа!Люди про них уважительно говорят: "Мал муравей телом,да велик делом". Каким же делом он велик?Муравьи разносят семена лесных растений,перемешивают,рыхлят и удобряют почву.В медицине активно используется муравьиный яд.Муравьи освобождают лес от гусениц,поедающие листья деревьев.За день обитатели муравейника уничтожают до двадцати тысяч гусениц.Много?! Но муравей очень силен.Он может таскать тяжести,которые превышают его собственный вес в пятьдесят раз.Представьте,что вы подняли во дворе легковую машину - как бы все ахнули! Муравьи все делают дружно и организованно.Каждый муравей знает свои обязательности.

Ответы:
Асия Михайловская
23-11-2018 16:00

"Мал муравей телом,да велик делом".Муравьи разносят семена лесных растений,перемешивают,рыхлят и удобряют почву.Представьте,что вы подняли во дворе легковую машину - как бы все ахнули! Муравьи все делают дружно и организованно.

Картинка с текстом вопроса от пользователя DENYA KRASILNIKOV

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найди в тексте предложения с однородными членами,выпиши их. Муравьи - удивительн» от пользователя DENYA KRASILNIKOV в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '7943030-naidi-v-tekste-predlozheniia-s-odnorodnymi-chlenami-vypishi-ikh-muravi-udivitelnye-sushchestva',
    'url' => 'liudi',
];