Для подготовки к изучению прорастания семян возьмите четыре стакана или небольшиЕ стеклянные банки и поместите в них одинаковое количество семян огурцов ,фасоли ,зерновок овса или пшеницы.В первом стакане семена оставьте сухими.Во второй на дно налейте немного воды и поставьте в теплое место.Третий стакан до краев наполните кипячёной водой и накройте его стеклом .В четвертый стакан налейте немного воды (как во второй ), но поставьте его на холод ,например в холодильник , или закопайте в снег .Наблюдайте, что произойдет с семенами в каждом стакане .Во всех ли стаканах и все ли семена проросли? сделайте вывод , какие условия необходимы для прорастания семян .Свои наблюдения и вывод запишите . ПОМОГИТЕ , СОЧНО !!!!!!

Е стеклянные банки и поместите в них одинаковое количество семян огурцов ,фасоли ,зерновок овса или пшеницы.В первом стакане семена оставьте сухими.Во второй на дно налейте немного воды и поставьте в теплое место.Третий стакан до краев наполните кипячёной водой и накройте его стеклом .В четвертый стакан налейте немного воды (как во второй ), но поставьте его на холод ,например в холодильник , или закопайте в снег .Наблюдайте, что произойдет с семенами в каждом стакане .Во всех ли стаканах и все ли семена проросли? сделайте вывод , какие условия необходимы для прорастания семян .Свои наблюдения и вывод запишите . ПОМОГИТЕ , СОЧНО !!!!!!

Ответы:
Иван Луговской
25-11-2018 10:20

Пшеница-мышь-кошкакапуста - заяц- лиса колосья-мышь-сова муха-лягушка-цапля орехи-белка-волк зёрна-курица-кошкаа

Yana Leonenko
25-11-2018 18:26

1)изменение  нет2) прорастут (так как 3 услови для роста растении : тепло,вода, свет)3)кипеченной воде кислорода нет,воды очень много,нет доступа к воздуху, семена прогниют4)на холоде семена с водой замерзнут 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Илья Макаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для подготовки к изучению прорастания семян возьмите четыре стакана или небольши» от пользователя Илья Макаренко в разделе Окружающий мир. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!