Прочитайте. Вставьте в предложения подходящие по смыслу прилагательные. Подбирая слова, помните, что предметы сравниваются по одному признаку: либо по размеру, либо по цвету , либо по качеству. 1. Стебель тонкий, а ствол ... . 2. У зайца хвост короткий, а уши ... . 3. Слон большой, а мышь ... . 4. Ворота широкие, а калитка ... . 5. Весна бывает ранняя и ... . 6. Настроение у человека бывает весёлое и ... .

Ответы:
УЛЯ БАБУРИНА
04-03-2010 21:54

1. Стебель тонкий, а ствол толстый.2. У зайца хвост короткий, а уши длинные.3. Слон большой, а мышь маленькая.4. Ворота широкие, а калитка узкая.5. Весна бывает ранняя и поздняя.6. Настроение у человека бывает веселое и грустное.

ЮЛИЯ ПОТАПЕНКО
05-03-2010 02:52

1Толстый2Длинные3Мала4Узкая5Поздняя6Грустное

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте. Вставьте в предложения подходящие по смыслу прилагательные. Подбирая слова, помните, что предметы сравниваются по одному признаку: либо по размеру, либо по цвету , либо по качеству. 1. Стебель тонкий, а ствол ... . 2. У зайца хвост короткий, а уши ... . 3. Слон большой, а мышь ... . 4. Ворота широкие, а калитка ... . 5. Весна бывает ранняя и ... . 6. Настроение у человека бывает весёлое и ... .» от пользователя ЕГОРКА ПОПОВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!