В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезии и 3 гуппиИ за 81 рубль а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?

И за 81 рубль а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?

Ответы:
Алан Селифонов
27-11-2018 08:17

24:2=12 молл. купил Шура12м+3г=81руб8-3=5 гуп. купил Дима12М+5г=87 рубполучается 5г-3г=2г87-81=6, то есть 2 гуп стоят 6 руб6:2=3 руб стоит одна гуп.3*3=9 руб заплатил Шура за 3 гуп.81-9=72 руб. заплатил Шура за 12 молл.72:12=6 руб стоит 1 молл.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Daliya Smotrich

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезии и 3 гуппи» от пользователя Daliya Smotrich в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!