Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости 1 килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)
1 килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)
Ответы:
28-11-2018 03:53
1) 18000:0,9=20000 р стоит 1 кг мяса 2) 20000*0,2=4000 р стоит пакет молока 3) 4000:4*5=5000 р стоит 1 десяток яиц 4) 5000*3=15000 р стоят 3 десятка яиц
Также наши пользователи интересуются:
15 баллов! Что происходит в результате качественной реакции на соли аммония- типо Помогите пожалуйста мне задали написать письмо про то как я ходил в зоопарк в прош
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости» от пользователя Alan Sokil в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!