Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости 1 килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)

1 килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)

Ответы:
Анжела Курченко
28-11-2018 03:53

1) 18000:0,9=20000 р стоит 1 кг мяса 2) 20000*0,2=4000 р стоит пакет молока 3) 4000:4*5=5000 р стоит 1 десяток яиц 4) 5000*3=15000 р стоят 3 десятка яиц

Картинка с текстом вопроса от пользователя Alan Sokil

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости» от пользователя Alan Sokil в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!