Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск??лько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям
?лько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям
Ответы:
03-12-2018 05:06
Так как 300 гр это 0,3 кг, следовательноСоставляешь пропорцию120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кгУ тебя получается х=120×0,3/1=36 рублей
Также наши пользователи интересуются:
В семье несколько детей. У каждой девочки есть 2 брата и 1 сестра. Ау каждого мальчи?Вычислите значение выражения: 5)7 5/12+(-3 7/24) 6)-6 11/12+(-8 13/18) 7)-5 12/35+10 8)-11 7/9 + 8 2/15
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск?» от пользователя Ева Алымова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!