Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск??лько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям

?лько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям

Ответы:
АВРОРА АЛЫМОВА
03-12-2018 05:06

Так как 300 гр это 0,3 кг, следовательноСоставляешь пропорцию120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кгУ тебя получается х=120×0,3/1=36 рублей

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ева Алымова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск?» от пользователя Ева Алымова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!