Помогите решить!Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг.:одну массой 5 к??.,другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила А рублей.Запиши по данному условию выражения ,которые показывают ::1)сколько стоил 1 кг дыни;2)сколько стоила каждая дыня.

?.,другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила А рублей.Запиши по данному условию выражения ,которые показывают ::1)сколько стоил 1 кг дыни;2)сколько стоила каждая дыня.

Ответы:
УЛЯ МОИСЕЕНКО
04-12-2018 16:56

2х кг - арбуз 2х+3х=10 5х=10 х=2 кг - дыня 2*2=4 кг - арбуз

Картинка с текстом вопроса от пользователя Артур Прокопенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить!Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг.:одну массой 5 к?» от пользователя Артур Прокопенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!