Прочитайте.Запишите предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном ??адеже. 1.Над (широкая степь) хищный коршун вьется. 2.Мальчик в (беленькая рубашка) по селу идет. 3. По (трава высокая) кони на просторе бродят. 4.В окнах (сельская церковь) огоньки мигают. 5. Отец его занят (работа домашняя) Определите падеж имён прилагательных и выделите их окончания.

?адеже. 1.Над (широкая степь) хищный коршун вьется. 2.Мальчик в (беленькая рубашка) по селу идет. 3. По (трава высокая) кони на просторе бродят. 4.В окнах (сельская церковь) огоньки мигают. 5. Отец его занят (работа домашняя) Определите падеж имён прилагательных и выделите их окончания.

Ответы:
Тема Нестеров
04-12-2018 21:21

Широкой степью, беленькой рубашке, траве высокой, сельской церкви, работой домашней. .   Т.п,  П. п,  Д.п, Р.п, Т. п. окончания ой 

Картинка с текстом вопроса от пользователя KATYA BANYAK

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте.Запишите предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном ?» от пользователя KATYA BANYAK в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!