Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей картофель расфасовали в пакеты по 2 кг И по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелем

И по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелем

Ответы:
МИЛАНА ПОВАЛЯЕВА
05-12-2018 08:55

320 : 40 = 8руб - стоит 1кг  2 * 8 = 16руб - стоит 2х килограммовый пакет.5 * 8 = 40руб - стоит 5ти килограммовый пакет.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АНУШ АЛЕКСЕЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей картофель расфасовали в пакеты по 2 кг » от пользователя АНУШ АЛЕКСЕЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!