Гены красной окраски и округлой формы томатов являются доминантными. Скрестили т??мат с желтыми круглыми плодами с томатом , имеющие красные овальные плоды. В результате потомство получилось четыре разных фенотипических форм, причем в соотношении 1:1:1:1 . Определите генотипы родителей и потомков
?мат с желтыми круглыми плодами с томатом , имеющие красные овальные плоды. В результате потомство получилось четыре разных фенотипических форм, причем в соотношении 1:1:1:1 . Определите генотипы родителей и потомков
Ответы:
06-12-2018 13:24
А-красная а-желтаяВ-круглыев-овальныеГенотипы родителей ааВв и АаввГенотипы потомков: АаВв ааВв Аавв аавв
Также наши пользователи интересуются:
СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТ ПАР ИЗ ТРЕХЗНАЧНОГО ЧИСЛА И ДВУЗНАЧНОГО В КОТОРЫХ ЭТИ ЧИСЛА ОТВ ПЕРВОМ ВЕДРЕ 12 Л ВОДЫ А ВО ВТОРОМ-НА 4 Л МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВОМ.ОБЬЕМ ВОДЫ В ДВУХ ВЕДР?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Гены красной окраски и округлой формы томатов являются доминантными. Скрестили т?» от пользователя Алена Пысарчук в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!