Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, выделите графически приЧастные обороты. Однажды Стивенсон нач..…ртил для своего пасынка Ллойда карту. Она была прекрасно раскраше…..а на ней указа..…ы широта и долгота обозначе..…ы бухты заливы. Изгибы берега острова придума..…ого им увлекли воображение Стивенсона перенесли его на клоч…..к земли затеря..…ой в океане. Стивенсон ок.…завш…йся во власти вымысла оч…рова..…ый бухтами нанесе.…ыми им на карту написал названия. Он смотрел на очертания острова напом.…навшего по контурам дракона и видел среди придума..…ых им бухт холмов героев своей будущей книги. Сначала Стивенсон и не помышлял о создании книги рассчита..…ой на массового зрителя. Рукопись была предназначе..…а для чтения Ллойду. Мальчик был в восторге от затеи отчима решившего сочинить историю о плавани…. на шхуне в поисках сокровищ зарытых пиратами. С (не) ослабевающ….м вниманием он слушал рассказ о путешестви…. по острову рожде..…ому фантазией Стивенсона. Подъем к горному озеру окружё…..ому столетними соснами ок…..зался отнюдь (не) т…..желым. Путники измуче…..ые долгим блужданием по пусты….ым местам с насл……ждением погрузились в воды озера наполне…..ые голубым сиянием. Смывшие с себя пот и грязь туристы распол….жились на берегу и стали с уд…вольствием смотреть на водную гладь бл….стевшую на солнце. Гл….деть на воду особое насл….ждение. О берег б….ётся (не) умолкающая волна плывут обл…..ка беззаботно расп…..вают птицы ( не) испытавшие бессмысле…..ой жестокости людей. Этот уголок земли (не) тронут разрушительной деятельностью человека он сохранен для потомков в непр…..косновенности он словно был создан для восстановления сил.Было реше…..о заночевать под открытым небом наполне…..ым сияющими звездами.Все были очень утомле…..ы тяжелым переходом занимавш… несколько часов и быстро стали распол….гат….ся на ночлег.

Частные обороты. Однажды Стивенсон нач..…ртил для своего пасынка Ллойда карту. Она была прекрасно раскраше…..а на ней указа..…ы широта и долгота обозначе..…ы бухты заливы. Изгибы берега острова придума..…ого им увлекли воображение Стивенсона перенесли его на клоч…..к земли затеря..…ой в океане. Стивенсон ок.…завш…йся во власти вымысла оч…рова..…ый бухтами нанесе.…ыми им на карту написал названия. Он смотрел на очертания острова напом.…навшего по контурам дракона и видел среди придума..…ых им бухт холмов героев своей будущей книги. Сначала Стивенсон и не помышлял о создании книги рассчита..…ой на массового зрителя. Рукопись была предназначе..…а для чтения Ллойду. Мальчик был в восторге от затеи отчима решившего сочинить историю о плавани…. на шхуне в поисках сокровищ зарытых пиратами. С (не) ослабевающ….м вниманием он слушал рассказ о путешестви…. по острову рожде..…ому фантазией Стивенсона. Подъем к горному озеру окружё…..ому столетними соснами ок…..зался отнюдь (не) т…..желым. Путники измуче…..ые долгим блужданием по пусты….ым местам с насл……ждением погрузились в воды озера наполне…..ые голубым сиянием. Смывшие с себя пот и грязь туристы распол….жились на берегу и стали с уд…вольствием смотреть на водную гладь бл….стевшую на солнце. Гл….деть на воду особое насл….ждение. О берег б….ётся (не) умолкающая волна плывут обл…..ка беззаботно расп…..вают птицы ( не) испытавшие бессмысле…..ой жестокости людей. Этот уголок земли (не) тронут разрушительной деятельностью человека он сохранен для потомков в непр…..косновенности он словно был создан для восстановления сил.Было реше…..о заночевать под открытым небом наполне…..ым сияющими звездами.Все были очень утомле…..ы тяжелым переходом занимавш… несколько часов и быстро стали распол….гат….ся на ночлег.

Ответы:
Алексей Панков
07-12-2018 15:04

Начертил , раскрашена, указаны ,обозначены ,придуманного ,клочок ,затерянной ,оказавшийся ,очарованный ,нанесенными ,напоминавшего ,придуманных ,рассчитанной ,предназначена ,плавание ,ослабевающим ,путешествии ,рожденному , окруженному ,оказался ,тяжелым ,измученные ,пустынным ,наслаждением ,наполненные ,расположились ,удовольствием ,блестевшую ,глядеть ,наслаждение,бьется , облака , распевают , бессмысленной ,неприкосновенности ,решено ,наполненным , утомлены , занимавшим , располагаться

Картинка с текстом вопроса от пользователя Назар Зеленин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, выделите графически при» от пользователя Назар Зеленин в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!