За 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по таКой же цене?

Кой же цене?

Ответы:
Алина Марченко
09-12-2018 15:49

 180:9=20(тенге)-стоит 1 кг картофеля  20х15=300(тенге) -нужно заплатить за 15кг картофеля Ответ: 300 тенге

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДИАНА ВОЛОЩЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по та» от пользователя ДИАНА ВОЛОЩЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!