Цена шоколадных конфет 120р. за килограмм.Нужно купить 300г этих конфет. Сколько рублЕй будет стоить покупка? Запиши вопрос к действиям 1) 120:10= 12(р) 2) 12*3=36(р) Что такое 10???

Ей будет стоить покупка? Запиши вопрос к действиям 1) 120:10= 12(р) 2) 12*3=36(р) Что такое 10???

Ответы:
Maryana Bobrova
10-12-2018 08:03

килограмм = 1000 грамм300 грамм - 3/10 от кг120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анжела Ашихмина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Цена шоколадных конфет 120р. за килограмм.Нужно купить 300г этих конфет. Сколько рубл» от пользователя Анжела Ашихмина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!