Помогите пожалуйста решить! Условие: Продавец продаёт шапку, которая стоит 10 ру??лей. Подходит покупатель, меряет и согласен купить шапку, но у него есть только 25 рублей одной купюрой. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5 рублей. Продавец отдаёт шапку и сдачу в 15 рублей. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25 рублей фальшивые, требует отдать ей деньги. Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: На сколько обманули продавца?
?лей. Подходит покупатель, меряет и согласен купить шапку, но у него есть только 25 рублей одной купюрой. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5 рублей. Продавец отдаёт шапку и сдачу в 15 рублей. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25 рублей фальшивые, требует отдать ей деньги. Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: На сколько обманули продавца?
50 рублей потому что 25 рублей он отдал соседу 15 рублей покупателью а 10 рублей за шапку
Также наши пользователи интересуются:
Как правильно записать 5ед.3разрядаРешите задачу пожалуйста:ширина спорт.зала 8 м., а длинна 24 м.Поставить вопрос к зад
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить! Условие: Продавец продаёт шапку, которая стоит 10 ру?» от пользователя Максим Кузнецов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!