Помогите решить логическую задачу ( В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. ШурА купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка

А купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка

Ответы:
ЕВГЕНИЙ МОСКАЛЕНКО
12-12-2018 03:17

12мол+3гуп=81руб12мол+5гуп=87руб5гуп-3гуп=87руб-81руб2гуп=6руб1гуп=3руб8гуп×3руб=24руб 81руб+87руб-24руб =144руб144руб÷24мол=6руб ответ 1гуппи стоит 3 руб, 1 моллинези стоит 6 руб

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕГОРКА ЗУБАКИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить логическую задачу ( В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шур» от пользователя ЕГОРКА ЗУБАКИН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!