Прочитай текст. Выпиши глаголы, определи их вид и время. Обозначь части слов, с пом??щью которых образованы глагольные формы. Солнце красное упало за дальний сосняк и просвечивает сквозь деревья. Не потому ли хвойный лес называют красным? Близко ночь. Догорают дрова в нашей печке. Возле неё сохнет на поленьях срезанный подсолнух. Сохнет и потрескивает, словно мышки-невидимки грызут семечки. Днём подсолнух молчит, ночью звучит. На макушке ели висит месяц. Месяц долго будет освещать хутор. От его прохладного света ползут по земле фиолетовые тени липы, сосен, кустов.

?щью которых образованы глагольные формы. Солнце красное упало за дальний сосняк и просвечивает сквозь деревья. Не потому ли хвойный лес называют красным? Близко ночь. Догорают дрова в нашей печке. Возле неё сохнет на поленьях срезанный подсолнух. Сохнет и потрескивает, словно мышки-невидимки грызут семечки. Днём подсолнух молчит, ночью звучит. На макушке ели висит месяц. Месяц долго будет освещать хутор. От его прохладного света ползут по земле фиолетовые тени липы, сосен, кустов.

Ответы:
ельвира Золина
12-12-2018 03:36

Также наши пользователи интересуются:

Решите уравнение: cosx/1-sinx=0Профессия дождневого червя
Картинка с текстом вопроса от пользователя Марина Одоевская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай текст. Выпиши глаголы, определи их вид и время. Обозначь части слов, с пом?» от пользователя Марина Одоевская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!