Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом всту??ает оксид меди (II) массой 64 г (CuO + H2 = Cu + H2O). c оформлением(дано и тд)

?ает оксид меди (II) массой 64 г (CuO + H2 = Cu + H2O). c оформлением(дано и тд)

Ответы:
Анастасия Тимофеева
13-12-2018 12:35

Фото не грузится,придется писать так.Дано: m(CuO) = 64г.V(количество вещества)(Cu)-?Решение:Cuo +H2 ->Cu + H2OMr(Cuo) = 64+16 = 80Mr(Cu) = 64x= 64 * 64 / 80 = 51,2 г/моль - m(Cu)V = m/ Mr   (напоминаю : V - количество вещества, а не объем;))V(Cu) = 51,2 / 64 = 0,8 моль.Ответ : V(Cu) = 0,8 моль.

Картинка с текстом вопроса от пользователя СЕРЕГА ВИЛ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом всту?» от пользователя СЕРЕГА ВИЛ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!