Определи род и падеж имен прилагательных. На ближней улице, с чудесным запахом, к душистой черемухе, на зимнюю одежду, от рыхлого сена
душистой черемухе, на зимнюю одежду, от рыхлого сена
Ответы:
14-12-2018 08:14
На ближней улице- предложный падеж, ж. р.С чудесным запахом - творительный падеж, м. р. К душистой черемухе - дательный падеж, ж. р.На зимнюю одежду -винительный падеж, ж .р.От рыхлого снега - родительный падеж, м . р.
Также наши пользователи интересуются:
Как решить этот пример (98577+740160÷72×30)×23-487582 какое действие решается первымВспомни свойства умножения. Объясни, почему верны следующие равенства: 5×7×2=5×2×7
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определи род и падеж имен прилагательных. На ближней улице, с чудесным запахом, к» от пользователя АДЕЛИЯ РУДИЧ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!