Помогите Ане и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях. КАкие существительные употреблены не в том роде, как это принято в русском языке? Запишите предложения, исправив три ошибки. 1.Малыш не знал своё фамилией. 2.Девочка долго не могла найти свою туфлю. 3.Шаловливый щенок сгрыз мой тапок и мамину тапочку. 4.Мы купили на базаре свежую картофель. 5.В зале стояло новое пианино.

Акие существительные употреблены не в том роде, как это принято в русском языке? Запишите предложения, исправив три ошибки. 1.Малыш не знал своё фамилией. 2.Девочка долго не могла найти свою туфлю. 3.Шаловливый щенок сгрыз мой тапок и мамину тапочку. 4.Мы купили на базаре свежую картофель. 5.В зале стояло новое пианино.

Ответы:
Олеся Зварыч
15-12-2018 00:25

1.Малыш не знал своё фамилией. свою фамилию 2.Девочка долго не могла найти свою туфлю. свой туфель,но допускается,если речь идет о девочке и форма свою туфлю. 3.Шаловливый щенок сгрыз мой тапок и мамину тапочку. тапок 4.Мы купили на базаре свежую картофель. свежий картофель 5.В зале стояло новое пианино.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ярослава Глухова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите Ане и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях. К» от пользователя Ярослава Глухова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!