Озаглавьте текст. МОРОЗ.Снег укрыл дорожки и тропинки.Пушистые ШУБКИ на березках и осинках.Пруд давно замерз.Там ребята катаются на коньках.Мальчики построили ледяную горку.Быстро летят с горы салазки!Девочки слепили снеговика.Глазки сделали из льдинок.Рот и нос-- из морковки.В руках метла.Как весело зимой! Все слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ это выделенные слова. 1.В каком из выделенных слов все согласные звуки--парные глухие?Подчеркните это слово. 2.Выпишите из текста два слова с орфограммой <<Парные по глухости-звонкости согласные в корне слова>>.Напишите к ним проверочные слова. 3.Выпишите из текста два слова с орфограммой <<Безударные гласные в корне слова>>.Рядом напишите к каждому слову проверочное. 4.Найдите в тексте словарные слова.Подчеркните в них непроверяемые орфограммы. ПОМОГИТЕ!SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!

и осинках.Пруд давно замерз.Там ребята катаются на коньках.Мальчики построили ледяную горку.Быстро летят с горы салазки!Девочки слепили снеговика.Глазки сделали из льдинок.Рот и нос-- из морковки.В руках метла.Как весело зимой! Все слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ это выделенные слова. 1.В каком из выделенных слов все согласные звуки--парные глухие?Подчеркните это слово. 2.Выпишите из текста два слова с орфограммой <<Парные по глухости-звонкости согласные в корне слова>>.Напишите к ним проверочные слова. 3.Выпишите из текста два слова с орфограммой <<Безударные гласные в корне слова>>.Рядом напишите к каждому слову проверочное. 4.Найдите в тексте словарные слова.Подчеркните в них непроверяемые орфограммы. ПОМОГИТЕ!SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!

Ответы:
Гулия Смотрич
14-12-2018 20:56

1) Шубки.2) глазки. Проверочное - глазок. Морковки. Проверочное слово - морковок.3) Ледяные. Проверочное - лёд. Слепили. Проверочное - лепка.4) А вот со словарными словами - это в учебнике должно быть или в приложении к учебнику.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катюша Марченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Озаглавьте текст. МОРОЗ.Снег укрыл дорожки и тропинки.Пушистые ШУБКИ на березках» от пользователя Катюша Марченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!