Определите удельное сопротивление провода подводяшего ток в забой скважины на глУбине 1800м если площадь поперечного сечения 6,2 мм в квадрате.общее сопротивление провода 4,7Ом.
Убине 1800м если площадь поперечного сечения 6,2 мм в квадрате.общее сопротивление провода 4,7Ом.
Ответы:
15-12-2018 16:10
Дано: R=4,7 Ом,L=1800 м,S=6,2 мм2=6,2*10^-6 м2; R=pL /S; p=RS/L= 4,7*6,2*10^-6/18*10^2=1,62*10^-8 Ом*м
Также наши пользователи интересуются:
Определите удельное сопротивление провода подводяшего ток в забой скважины на глИмена существительные в форме какого падежа не употребляются без предлога ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите удельное сопротивление провода подводяшего ток в забой скважины на гл» от пользователя Bozhena Lugovskaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!