Помогите пожалуйста решить задачу! В понедельник некоторый товар поступил в про??ажу по цене 1000 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на девятый день после поступления в продажу?
?ажу по цене 1000 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на девятый день после поступления в продажу?
Ответы:
16-12-2018 07:02
Станет дешевле на 20 % или будет стоить 100-20=80%1000р-100% ?р -80%100x = 80*1000x = 800 Ответ : 800 р
Также наши пользователи интересуются:
Ответ те на вопрос:"чем мне понравилась сказка алые паруса"#24. пожалуйстааааа
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить задачу! В понедельник некоторый товар поступил в про?» от пользователя Анжела Рябова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!