Помогите пожалуйста) За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за вТорой 2/3 его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день? Если можно, то с объяснением пожалуйста, а то вообще не поняла)
Торой 2/3 его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день? Если можно, то с объяснением пожалуйста, а то вообще не поняла)
Ответы:
16-12-2018 22:35
1/2 часть пути прошёл за 1-й день1/2*2/3 = 1/3 часть пути прошёл за 2-й день1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 часть пути прошёл за 1 и 2 день вместе1 - 5/6 = 1/6 часть пути осталось пройти за 3-й день
Также наши пользователи интересуются:
Как правильно записать в тетрадь условие задачиКем работали родители Лермонтова?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста) За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за в» от пользователя Поля Ляшко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!