Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей и по цене 9 рублей, чтобы составить 21 кГ смеси по цене 11 рублей?

Г смеси по цене 11 рублей?

Ответы:
Маша Моисеенко
17-12-2018 12:24

если карамели по 16р взять х кг, то карамели по 9р надо взять 21-х кг.  тогда килограмм смеси будет стоить (16х+9(21-х))/21. из условия мы знаем, что это 11р.(16х+9(21-х))/21=1116х+189-9х=2317х=42х=6.6кг по 16р и 15кг по 9р.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕРА СМОЛЯРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей и по цене 9 рублей, чтобы составить 21 к» от пользователя ЛЕРА СМОЛЯРЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!