Задача В двух ящиках было 245 кг. яблок. Во втором ящике было на 15 кг. больше,чем в перВом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого.Сколько стоили яблоки в каждом ящике? Помогите решить пожалуйста
Вом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого.Сколько стоили яблоки в каждом ящике? Помогите решить пожалуйста
(245-15):2=230:2=115 кг яблок в 1 ящике 115+15=130 кг яблок во 2 ящике 180:15=12 руб цена 1 кг яблок 115*12=1380 руб цена 1 ящика с яблоками 130*12=1560 руб цена 2 ящика с яблоками
Также наши пользователи интересуются:
Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетании: 1) смотреть в глаза фактов 2) ?Почему повесть капитанская дочка так называется
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача В двух ящиках было 245 кг. яблок. Во втором ящике было на 15 кг. больше,чем в пер» от пользователя Афина Антошкина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!