Помогите пожалуйста. 1. Билет на электричку стоит 180 рублей - для взрослого, 100 рублЕй - для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 800 рублей. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить при организации загородной поездки группа, состоящая из учителя, двух родителей и 15 школьников? 2. Серёже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 35 рублей. Пакет кефира объёмом 1 л стоит 56 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три пол-литровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Серёжа на покупку? Заранее благодарю за помощь!

Ей - для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 800 рублей. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить при организации загородной поездки группа, состоящая из учителя, двух родителей и 15 школьников? 2. Серёже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 35 рублей. Пакет кефира объёмом 1 л стоит 56 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три пол-литровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Серёжа на покупку? Заранее благодарю за помощь!

Ответы:
DANYA VOROBEY
17-12-2018 15:56

1) Минимальная цена поездки 1840 руб. Т.к 3 взрослых это 180×3=540 руб , 10 школьников=800, + ещё 5 школьников это 500 руб. следовательно 800+540+500=1840))) 2)Если 3 литра купить по обычно цене (1л = 56 руб.) то получится 168. Если по акции то 140 руб. следовательно наименьшая цена за 3 литра молока будет если купить по акции (140 руб). [Ну тут... Эммм... 1)0,5×6=3 (л), 2)35×2=70(руб) 3)70×4=140(руб) так наверно...]

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛЛА БАКУЛЕВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста. 1. Билет на электричку стоит 180 рублей - для взрослого, 100 рубл» от пользователя АЛЛА БАКУЛЕВА в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!